российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Тюмени раскрыто хищение 122 миллионов на реконструкции дома культуры Подрядчика «брал» в Москве спецназ ФСБ

В Тюменской области правоохранители раскрыли хищение 122 миллионов рублей, выделенных на реконструкцию «ДК «Нефтяник» имени В.И. Муравленко».

По данным областного УВД, в 2007 и 2008 годах областное управление капстроительства заключило контракт московской фирмой «Неймар Инжиниринг» на реконструкцию ДК «Нефтяник». На реконструкцию здания и оснащение его аппаратурой было запланировано потратить 2,6 миллиарда рублей. Исполнитель получил аванс, но работы не выполнены до сих пор.

Следователи выяснили, что стоимость театрального оборудования была завышена, за счет чего подрядчик похитил более 122 млн рублей. Заказчику были предоставлены заведомо ложные счета и фиктивные финансовые документы.

По выявленному факту СЧ СУ УМВД России по Тюменской области возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

Подрядчика «брали» в Москве оперативники МВД и сотрудники отряда специального назначения УФСБ России «Вымпел». В доме руководителя фирмы-подрядчика и в офисе «Неймар Инжиниринг» были проведены обыски.

Тюмень – Москва, Алексей усов

Тюмень – Москва. Другие новости 15.05.13

Цены на нефть снижаются. / Рыбаки нашли под Ханты-Мансийском баржу с топливом. / В Ханты-Мансийске задержан автобус с нелегальными гастарбайтерами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках