российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Прокуратура обязала администрацию Тобольска разработать генеральную схему очистки города

Прокуратура Тобольска через суд обязала муниципальную администрацию упорядочить работы по очистке города от мусора.

Согласно действующему законодательству орган местного самоуправления должен разрабатывать и утверждать Генеральную схему очистку территории. В этом документе определяется очередность мероприятий, объемы работы по всем видам очистки и уборки, необходимое количество уборочных машин. В Тобольске отсутствовала система очистки города.

В этой связи прокуратура направила в Тобольский городской суд соответствующий иск. По результатам его рассмотрения суд обязал администрацию Тобольска разработать и утвердить Генеральную схему очистки города, сообщили в городской прокуратуре.

Тобольск, Антонина Пурова

Тобольск. Другие новости 04.06.13

В Ханты-Мансийске лихач на BMW разрушил памятник погибшим в локальных войнах. / Нефть поднялась в цене. / Тюменец посадил жену на цепь. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках