российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
8 сургутских призывников получили судимости и освобождение от армии за взятки военкому

В Сургуте завершено расследование уголовного дела по факту получения взяток секретарём призывной комиссии отдела военного комиссариата. С февраля по апрель 2012 года, секретарь призывной комиссии Сургута получала через посредников денежные средства за незаконные действия по их освобождению от призыва на военную службу. Чтобы «откосить» от армии, призывники платили по 220 000 рублей.

вскоре, секретарь была поймана с поличным и обвинена в совершении сразу 6-ти преступлений. Тогда к расследованию подключились и сотрудники ФСБ, сообщает «АиФ-Югра»

В отношении взяткодателей и посредников было возбужденно 12 уголовных дел, по 8-ми из них суд уже вынес обвинительные приговоры. Все призывники получили условные сроки. Кроме того по 4 уголовным делам идёт судебное следствие. Заодно, призывники вместе с судимостью получили возможность не служить.

Сургут, Антонина Пурова

Сургут. Другие новости 07.06.13

Баррель нефти подорожал до 94,76 доллара. / Движение «В защиту человека труда» определило главные цели на осенние выборы. / Три уральских губернатора проследят за тем, как будут меняться тарифы на услуги ЖКХ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках