российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Восстановление югорского памятника ветеранам современных войн стоит миллион рублей

Восстановить разрушенный памятник в Ханты-Мансийске можно за миллион рублей. Общественные организации города ищут деньги.

Памятник погибшим в локальных воинах был построен на деньги общественных организаций – он обошелся родственникам и общественникам в 7 млн рублей. Напомним, мемориал был разрушен в ночь на 4 июня.

Неоднократно судимый безработный 23-летний молодой человек, управляя BMW, на большой скорости ехал по улице Мира в сторону Центральной площади города. Водитель не справился с управлением и врезался в памятник. В отношении автомобилиста возбуждено уголовное дело по ст.168 УК РФ (уничтожение или повреждение имущества по неосторожности), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.

Председатель Общественной палаты Югры Виктор Заболотский рассказал: «Гражданин, разрушивший памятник, либо возместит ущерб, и тем самым уйдет от уголовной ответственности, либо, если он не найдет, как я полагаю, деньги, то его осудят с отбыванием наказания, а нам – общественникам – придется искать средства на ремонт».

Ханты-Мансийск, Антонина Пурова

Ханты-Мансийск. Другие новости 14.06.13

В ХМАО на выборы потратят 95 миллионов рублей. / Две тюменки сбежали из колонии к своим мужчинам, получив новый срок. / Участница ралли «Пекин-Париж» по дороге в Екатеринбург погибла в ДТП (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках