российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Тюмени школьница утонула во время экскурсии на ТЭЦ

В Тюмени на экскурсии погибла девочка, отдыхавшая в спортивном лагере. Возбуждено уголовное дело по факту гибели ребенка.

10 июня 2013 года группа детей – учащиеся 2-3 классов, посещающих спортивный лагерь на базе МАОУ ДО СДЮСШОР №4 города Тюмени, в сопровождении тренера 1957 года рождения приехала на экскурсию на гребной канал, расположенный в районе ТЭЦ-1, где проходят тренировки по гребному слалому.

Тренер провел инструктаж по технике безопасности и запретил детям спускаться к воде. В завершении экскурсии мужчина ушел к ребятам из старшей группы для того чтобы отдать ключи от раздевалки, оставив детей одних без присмотра. В это время 10 – летняя девочка спустилась к воде, встала на бетонную плитку, поскользнулась и упала в воду.

В первые же секунды ребенка унесло течением. Дети сразу сообщили о трагедии тренеру, который прыгнул в воду и пытался ее найти, но безуспешно. Через 15 минут он сообщил о случившемся в МЧС. Тело несовершеннолетней было найдено через 4 часа.

Тюмень, Антонина Пурова

Тюмень. Другие новости 14.06.13

«Газпром добыча Ноябрьск» незаконно использовал лесные территории. / Восстановление югорского памятника ветеранам современных войн стоит миллион рублей. / В ХМАО на выборы потратят 95 миллионов рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках