российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Югре начали ликвидировать фиктивные браки с гастарбайтерами

В Югре, после весенних конфликтов с мигрантами (от межнациональных драк до межмигрантских столкновений), начали проверять даже браки между иностранцами и местными женщинами. В окружной прокуратуре сообщили о первых выявленных и ликвидированных фиктивных брачных союзах.

По данным надзорного органа, в Нижневартовском районе «были установлены иностранные граждане, вступившие в фиктивный брак с гражданами России». Лже-супруги совместно никогда не проживали.

Главной целью заключения фиктивного брака являлось не создание семьи, а получение иностранным гражданином разрешения на временное проживание и в последующем получение гражданства РФ в упрощенном порядке.

В семейном кодексе РФ закреплена норма, согласно которой брак признается фиктивным, если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью. При заключении фиктивного брака с целью получения гражданства Российской Федерации нарушаются интересы Российской Федерации.

На данный момент эти браки уже признали недействительными. Все фигуранты-иностранцы были выдворены за пределы РТФ и им был запрещен въезд в страну. СМИ сообщали, как минимум, о двух таких случаях: о фиктивном союзе между таджиком и русской в Нижневартовске и армянином и русской в Сургуте.

Нижневартовск, Антонина Пурова

Нижневартовск. Другие новости 19.06.13

В Югре 10-летний велосипедист погиб на «зебре». / Тюменский тракторист раздавил пятилетнего сына. / Нефть выросла в цене. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки