российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В ХМАО три «единоросса» одновременно вышли из партии

Сразу три «единоросса» в поселке Приобье Октябрьского района ХМАО вышли из «партии власти», сопроводив уход комментарием: «Простому, честному человеку нечего делать в рядах такой партии».

Свое решение они расценивают как вынужденный шаг, чтобы привлечь внимание общественности и властей ситуации в региональном отделении ЕР.

«В преддверии выборов «Осень-2010» окружное партийное руководство, поправ всяческие нормы внутрипартийной этики и внутрипартийного строительства, сообщило о неожиданной смене секретаря Октябрьского местного отделения. Без объяснения причин. Без консультаций с районным партактивом. Их просто поставили перед фактом – секретарем будет Леонид Владимирович Михалко», – приводит ИА «Мангазея» письмо «единороссов-расстриг», адресованное премьеру Дмитрию Медведеву. В письме главному «единороссу» страны говорится, что с тех пор, как отделение ВПП «Единая Россия» в Октябрьском районе «возглавил данный олигарх местного масштаба, партия перестала выполнять свою политическую функцию».

Авторы письма заявляют, что сейчас октябрьское отделение ЕР занимается только обслуживанием интересов секретаря Михалко: «Рядовых партийцев не допускают к участию в работе первичных отделений, партийной деятельности, в общественной и политической жизни поселка и района. Смысл членства в партии свелся к тому, чтобы члены партии голосовали на местных выборах за кандидатуры, определенные олигархом Михалко». По словам политиков, покинувших партию, местная ЕР превратилась в «касту непогрешимых». Из-за недовольства происходящим за три года численность отделения сократилось почти вдвое.

Ханты-Мансийск, Антонина Пурова

Ханты-Мансийск. Другие новости 11.07.13

Ямальского технолога-пищевика будут судить за отравление 22 вахтовиков «Ленгазспецстроя». / Жителю Губкинского на два года запретили переезжать и ходить в ресторан за «развратные действия» с девятилетней падчерицей. / «Чем эффективнее работаешь, тем чаще просят поделиться» – интервью с полпредом Игорем Холманских. ВИДЕО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках