российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Тюмени 5 лет колонии получил водитель, по вине которого погибла его малолетняя дочь

Суд в Тюмени вынес приговор местному жителю, по вине которого погибла его 2-летняя дочь. По информации Генпрокуратуры РФ, 49-летний Юрий Нарижный признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть одного человека и причинение тяжкого вреда здоровью другому человеку). И приговорен к 5 годам лишения свободы.

Согласно судебным материалам, в ноябре 2009 года Нарижный в Тюмени в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем «Nissan Sunny». В качестве пассажира в иномарке на переднем пассажирском сидении без специального детского кресла находилась его 2-летняя дочь, которая не была пристегнута ремнем безопасности. Двигаясь по улицам города, Нарижный пересек двойную сплошную линию и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «ВАЗ-21061».

В результате происшествия двухлетняя девочка получила тяжелые травмы и скончалась в больнице.

Согласно заключению судебной медэкспертизы, «если бы девочка находилась на заднем пассажирском сидении в специализированном детском удерживающем устройстве и пристегнутой ремнем безопасности, то это бы исключало образование причиненных ей повреждений в ходе дорожно-транспортного происшествия».

В результате аварии серьезно пострадал и 19-летний водитель «ВАЗ». У него медики диагностировали разрыв печени и селезенки, открытые и закрытые переломы.

Суд приговорил Нарижного к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того суд на 3 года лишил его права управления транспортным средством и взыскал в пользу потерпевшего молодого человека около 1,7 млн. рублей компенсации материального и морального вреда.

Тюмень, Ольга Панфилова

Тюмень. Другие новости 22.07.13

«Максимум зарплаты, минимум усилий, госслужба – мечта любого бездельника!». Более половины жителей России мечтают попасть на госслужбу. / Нефть торгуется разнонаправлено. / Жителей России предупредили: в государственном фонде их пенсионные накопления будут в разы меньше, чем в частном. Но если «частник» лопнет, госкомпенсации не будет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках