российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Правительство ЯНАО наградило спецназовцев за ликвидацию дагестанского террориста в Губкинском

Сегодня заместитель губернатора ЯНАО Алексей Булаев вручил награды десятерым сотрудникам спецназа ФСИН ЯНАО, которые участвовали в ликвидации террориста в Губкинском.

Напомним, 14 марта в Губкинском спецназ ликвидировал дагестанского боевика Джамала Абдулабекова. Террорист-салафит из Дагестана уже долгое время разыскивался правоохранителями за нападение на полицейский блокпост. Выяснилось, что боевик, как и многие его «коллеги», скрывался от властей на северном пограничье. 14 марта дагестанец был блокирован в Губкинском, в недостроенном доме № 6 в 15-м микрорайоне города.

Террорист засел на лестничной площадке между вторым и третьим этажами недостроя. Он оказал активное сопротивление правоохранителям: один из спецназовцев получил ранение. После недолгого сопротивления боевик был ликвидирован снайпером.

Ликвидированный боевик был одним из тех, кто приезжает «на отдых» в ЯНАО, Тюмень и ХМАО, пытаясь скрыться от правоохранителей Ингушетии, Дагестана и других регионов.

Салехард, Алексей Усов

Салехард. Другие новости 07.08.13

Бывший директор сургутского ЖКХ оказался главным неплательщиком за коммунальные услуги. / Все губернаторы УрФО 28 августа собираются в гости к Юревичу. / «Украинская оккупация Крыма началась 32 тысячи лет назад». Соратник Олега Тягнибока ответил на вопросы читателей «Нового Региона» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках