российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Копирайтеры ВОИС попытались получить деньги с «ЮТэйр» за использование на борту классической музыки

Всероссийская организация интеллектуальной собственности (ВОИС) пожелала получить с авиакомпании «ЮТэйр» деньги за использование авиаперевозчиком классической музыки во время перелетов.

В конце июля копирайтеры подали иск к перевозчику Арбитражный суд Тюменской области, но на днях его вернули, отметив, что его следует направить в югорский суд, так как авиакомпания зарегистрирована на территории ХМАО. новый иск в Арбитражный суд округа пока не подан, сообщает «СургутИнформТВ».

Причиной для подачи иска стал тот факт, что в самолетах во время посадки пассажиров звучит музыка, предоставленная московским театром «Геликон-опера» по соглашению с «ЮТэйр». В авиакомпании подтвердили что обладают необходимыми разрешительными документами от правообладателя.

ВОИС заподозрили, что в данном случае нарушены права оркестра, исполняющего музыку, и потребовали взыскать компенсацию за нарушение исключительного права в размере 150 тысяч рублей.

Тюмень, Антонина Пурова

Тюмень. Другие новости 14.08.13

Тюменские власти урезали программу выдачи жилья молодым семьям, сославшись на фиктивные браки. / В Новом Уренгое ОМОН задержал полторы сотни таксистов-нелегалов. / «Судить» «Корпорацию Развития» за недополученные дивиденды решили акционеры почти всего УрФО (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках