российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Тюмени будут судить женщину, отравившую водкой двухлетнего сына

В Тюмени в райсуд передано уголовное дело женщины, которая убила водкой двухлетнего сына.

В областной прокуратуре сообщили, что 32-летняя Яна Миронова проживала в селе Перевалово Тюменского района с мужем и четырьмя, которым было по два и по четыре года. 8 июля после ссоры с мужем Миронова взяла детей и ушла пить. В тот день Миронова домой не вернулась, оставшись с детьми ночевать у знакомых. А утром 9 июля нерадивая мать привела своих сынишек в заброшенный дом, где продолжила возлияния.

Дети оставались голодными. В середине дня младший сын попросил воды. Тогда мать налила ему около 50 грамм водки и заставила выпить. Через некоторое время ребенок уснул, а потом ему стало плохо, но Миронова идти домой не спешила, полагая, что малыш проспится и ему станет легче. Однако мальчику лучше не стало и Миронова к 19 часам пришла домой. Супруг заставил ее вызвать скорую помощь, так как малыш был без сознания. Медики доставили ребенка в больницу, но спасти его не удалось. 13 июля мальчик скончался от острого отравления изопропанолом и этанолом.

Медэксперт заключил: «В детском возрасте у ребенка отсутствует какая-либо сопротивляемость к ядам. Кроме того, отсутствие какой-либо пищи в желудке способствует более быстрому всасыванию ядовитых веществ».

Убийство ребенка было квалифицировано по ч.1 ст. 109 (причинение смерти по неосторожности) и ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенное с жестоким обращением). Исходя из наказаний, предусмотренных этими статьями, алкоголичка и детоубийца Яна Миронова может отделаться условным сроком.

Тюмень, Антонина Пурова

Тюмень. Другие новости 06.09.13

В Нижневартовске Гумеров, Шимгунов и Габдрахманов получили по 4 года за групповое изнасилование. / В Тюмени пересмотрят условный срок мошеннику, укравшему у студентов 114 миллионов. / Работа шахты в Воркуте возобновлена, за исключением аварийного участка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках