российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Сургут будут патрулировать казаки В противовес дагестанским «дружинникам»

После новостей от дагестанской диаспоры Сургута о том, что город будут патрулировать кавказские «дружинники», казаки добились от муниципалитета права сформировать собственные патрульные отряды. Более того, казачьи патрули будут финансироваться из бюджета города. На эти цели уже в этом году будет выделено 3,5 миллиона рублей.

Казаки особых полномочий не получат. Они будут патрулировать город только в присутствии полицейских и смогут выступить свидетелями или понятыми при задержании правонарушителей. За дежурства дружинники смогут получить небольшую зарплату – около 2,5 тысяч рублей.

«Казаки всегда стояли на защите своих границ, своих интересов, а здесь, раз границ нету, значит, казак на своей земле должен вести порядок установленный. То есть, взаимопомощь в современном развитии казачества – это актуальный вопрос», – приводит sitv.ru пояснения атамана казачьего общества «Станица Сургутская» Дмитрия Лещинского.

Напомним, в августе дагестанская диаспора Сургута объявила о создании собственного «ОМОН» из соплеменников. Глава национальной диаспоры ХМАО Александр Зубаиров. объявил, что дагестанцы будут дежурить группами и круглосуточно.

Сургут, Антонина Пурова

Сургут. Другие новости 11.09.13

В Сургуте взорвался автомобиль, осколки разлетелись на 100 метров (ВИДЕО). / Баррель нефти подешевел. / В Тюменской области минивен столкнулся с грузовиком: 4 погибших, 3 раненых. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках