российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В сургутском питомнике сгорели ротвейлеры-чемпионы

В сургутском частном собачьем питомнике сгорели ротвейлеры-чемпионы. Чета Филимоновых разводила ротвейлеров, которые участвовали в региональных, российских и международных выставках.

«Когда приехали пожарные, дом уже полностью сгорел. Приезжал дознаватель, сказал, что взорвался газ. Все начало капать, литься с потолка. Мы выбили окно с обратной стороны, муж побежал внутрь, его кобель увел оттуда зубами. Там был кошмар. Восемь собак погибли. Это не просто собаки! Это чемпионы России: буквально в сентябре ездили на конкурсы, он были чемпионами Казахстана. В Пермь недавно возила девчонку – лучшая в своей породе была. Коммерцией мы не занимались, это было наше хобби – разводить красивых собак. 13 лет мы их разводили. Тяжело... Могли все сгореть, если бы внутри были собаки, которые гуляли. Я их только за 15 минут до этого выпустила на прогулку, а погулявших запустила…

Есть у нас еще йорки, но это так, просто приняли в свою семью однажды одну девочку, потом еще появились. Вообще все собаки до старости с нами всегда живут. Теперь наша семья осталась без дома» – приводит «СИА-пресс» рассказ заводчицы Анны Филимоновой.

Общественные организации, помогающие бездомным животным, уже объявили сбор помощи для заводчиков. Объявления размещены в социальных сетях.

Сургут. Другие новости 12.10.13

На Ямале зарегистрировали казачьи дружины для патрулирования улиц. / Житель Ноябрьска забил мать до смерти, за то, что она слишком медленно доставала деньги из комода. / Власти Югры незаметно урезали финансирование образования и муниципальные программы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках