российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Житель Ямала отделался 6 месяцами колонии за сексуальное надругательство над несовершеннолетней Насильник избежал обвинения по статье «Изнасилование несовершеннолетней»

Салехард, Октябрь 22 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Суд вынес приговор 23-летнему жителю города Тарко-Сале Ямало-Ненецкого автономного округа, обвиняемого в изнасиловании несовершеннолетней. Мужчине почему-то вменили в вину ч.1 ст.131 УК РФ (изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия к потерпевшей). Хотя совершенное мужчиной надругательство над несовершеннолетней подпадает под п. а ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней). Данное деяние наказывается лишением свободы на срок от 8 до 15 лет.

Согласно материалам следствия и суда, в ночь на 6 июля 2013 года в городе Тарко-Сале, находясь в квартире, обвиняемый изнасиловал 17-летнюю девушку, сообщает региональное управление СК РФ

В ходе следствия насильник раскаялся и добровольно возместил моральный вред, причиненный потерпевшей, говорится в сообщении ведомства. На суде мужчина согласился с предъявленным обвинением и ходатайствовал о вынесении приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

Согласно сообщению СУ СК РФ по ЯНАО, суд назначил обвиняемому очень мягкое наказание – лишение свободы на срок 6 месяцев в колонии общего режима. При этом статья, по которой обвинялся житель Тарко-Сале, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет.

Ямал. Другие новости 22.10.13

Два рыбака утонули на Ямале, провалившись в полынью. / Баррель нефти подешевел до 99,24 доллара. / Россия отличается тяжелым характером потребления алкоголя. А все меры по профилактике алкоголизма – профанация. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках