российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Тюмени две старушки сбили друг друга на пешеходном переходе. Дело направлено в суд

В Тюмени 81-летняя старушка из села Ембаево сбила 57-летнюю на пешеходном переходе. Уголовное дело передано в суд.

81-летняя жительница села Ембаево Галина Волкова в Тюмени при повороте с ул. Судоремонтной на ул. Дружбы сбила 57-летнюю тюменку, которая с внучкой пересекала проезжую часть на зеленый сигнал светофора. Пожилой женщине-пешеходу был причинен серьезный вред здоровью в виде ушиба головного мозга тяжелой степени, переломов правой височной и теменной костей. Внучка в аварии не пострадала, сообщили тюменской областной прокуратуре.

Волкова вину в предъявленном обвинении не признала, заявив, что пострадавшая переходила дорогу в неположенном месте. Очевидец аварии и эксперт ее доводы в ходе следствия опровергли. Как следует из материалов дела, Волкова водительские права получила в 1978 году.

81-летняя водитель обвиняется по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Санкция этой статьи предусматривает ограничение свободы на срок до 3 лет, либо лишение свободы на срок до 2 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет или без такового.

Тюмень, Антонина Пурова

Тюмень. Другие новости 25.11.13

Тюменец ранил ножом полицейского в машине ППС. / В Тюмени 18 человек амнистированы за экономические преступления. / Березовского чиновника будут судить за смерть ребенка от падения снега с крыши. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках