российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Минтруда сохранило досрочную пенсию жителям Крайнего Севера

Жители Крайнего Севера и те, кто работает в регионах с таким статусом сохранят право на досрочную пенсию, пообещал министр труда Максим Топилин.

«Пока люди работают на Севере, в сложных климатических условиях, они будут иметь право выходить на пенсию раньше. Аналогичные льготы есть во многих странах. И, по моему мнению, их вообще не надо трогать» – цитирует «ПРАЙМ» главу Минтруда.

Министр также сообщил, что все организации, расположенные в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, будут компенсировать сотрудникам расходы на проезд к месту отдыха и обратно. В соответствующих поправках в Трудовой кодекс говорится, что это касается, как государственных так и частных предприятий. Ранее по ч.1 ст. 325 ТК РФ правом на компенсацию проезда к месту отдыха и обратно пользовались только работники федеральных бюджетных организаций. Теперь эта статья будет расширена для сотрудников всех организаций на Крайнем Севере, независимо от источников финансирования и форм собственности.

Салехард – Москва. Другие новости 25.11.13

В Тюмени две старушки сбили друг друга на пешеходном переходе. Дело направлено в суд. / Тюменец ранил ножом полицейского в машине ППС. / В Тюмени 18 человек амнистированы за экономические преступления. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках