российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Замглавы югорского поселка получила 7 лет условно за взятку

Замглавы администрации поселка Талинка (ХМАО) получила за взятку в 400 тысяч рублей 7 лет условно и шестидесятикратный размеру взятки штраф в 48 миллионов рублей.

В конце августа 2012 года администрацией городского поселения Талинка проведен открытый конкурс на право заключения муниципальных контрактов по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов, победителем которого была признана одна из местных организаций.

Осужденная, возглавляя комиссию по проведению конкурса, предложила свое покровительство и лоббирование интересов компании при заключении договоров на территории городского поселения, а также незаконно потребовала от руководства фирмы передать ей денежные средства в размере 800 тысяч рублей, в качестве вознаграждения по уже заключенным договорам.

Кроме этого, заместитель главы городского поселения пояснила, что в случае отказа выполнить ее требования, акты выполненных работ не будут подписаны и, как следствие, в адрес компании не будут перечислены денежные средства за выполненные работы. После руководство организации обратилось в правоохранительные органы.

Женщина была задержана на рабочем месте в момент получения взятки. Суд, помимо условного лишения свободы и штрафа лишил чиновницу права 3 года занимать должности на госслужбе и в муниципалитетах, сообщает окружное управление СК РФ.

Ханты-Мансийск, Антонина Пурова

Ханты-Мансийск. Другие новости 28.11.13

Власти Югры не смогли приватизировать «Ханты-Мансийский банк». / В Нижневартовске рухнул автокран (ВИДЕО). / Баррель нефти подешевел. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках