российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюменский судебный пристав украла у должников 100 тысяч рублей

тюменские следователи СК РФ завершили работу над уголовным делом судебного пристава Ленинского района. Женщина летом 2013 года неоднократно присваивала деньги, взысканные с должников.

Удалось установить 21 факт присвоения средств должников с мая по август прошлого года. деньги должны были быть зачислены на депозитный счет районного отделения службы судебных приставов Ленинского АО Тюмени, но оказались в кармане у пристава. «Этим существенно были нарушены права и законные интересы должников, а также охраняемые законом интересы государства, выразившиеся в неисполнении решения суда о принудительном взыскании с должника суммы долга» – сообщили в региональном управлении СК РФ. Женщина успела присвоить 97 тысяч рублей.

Бывший пристав обвиняется по ч. 3 ст.160 УК РФ (присвоение чужого имущества, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и ч.1 ст.285 (злоупотребление должностными полномочиями). Расследование дела завершено и в ближайшее время оно будет направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Тюмень, Антонина Пурова

Тюмень. Другие новости 10.01.14

В Тюмени экстренно сел самолет ATR-42 из-за неполадок с шасси. / Баррель нефти подешевел. / В ЯНАО пьяная мать бросила на улице коляску с младенцем и ушла спать. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Ямал»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках