российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Тюмени один из лидеров «Русского образа» получил судимость за исполнение песен группы «Коловрат»

Тюменская облпрокуратура сообщила о вынесении приговора создателю музыкального проекта «Яровит» Павлу Абрашину. Вина музыканта состояла в исполнении кавер-версии песен группы «Коловрат».

В декабре 2012 года Абрашин разместил у себя «ВКонтакте» видео своей группы «Яровит», где они исполняли песню «Коловрата» «Честь и кровь». Через пару месяцев на страничке музыканта появилась ссылка на еще один кавер «Коловрата» – песню «Герои Р.О.А».

«Согласно заключению эксперта тексты указанных выше композиций совпадают с текстами песен «Честь и кровь» и «Герои РОА» музыкальной группы «Коловрат», которые решением Коминтерновского районного суда г. Воронежа от 16 февраля 2012 г. были признаны экстремистскими» – говорится в сообщении прокуратуры.

Исполнение песен «коловрата» было квалифицировано следователями по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).Суд назначил музыканту 11 месяцев исправительных работ с удержанием 15% заработка.

«Яровит» существует с 2000-2002 года как pagan/folk metal проект, который должен был стать «голосом тюменских скинхэдов» на «безыдейной,безликой и аполитичной» региональной сцене, писали сами о себе музыканты. Группа сейчас является своего рода рупором тюменского филиала «Русского образа», ее фронтмен Абдрашин – один из лидеров тюменского дивизиона РО. Выступления «Яровита» проводятся на закрытых площадках только среди единомышленников. «Русский образ» (РО) заявляет о своей поддержке/лояльности политическому режиму и стремится к интеграции с властными структурами. Среди идей РО – ограничить неславянское население в доступе к власти и социальным ресурсам. Создатель «Яровита» является также и футбольным фанатом со стажем.

Тюмень. Другие новости 14.01.14

Цена нефти понизилась. / Только для сильных духом и телом. Россия и Украина снова встречают Новый год (ВИДЕО). / На Землю прольется звездный дождь. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Ямал»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках