российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Салехарде оштрафован заказчик строительства речного вокзала

прокуратура ЯНАО сообщила о штрафах от Росприроднадзора муниципальным чиновникам, выступавшим заказчиками строительства речного вокзала Салехарда.

По данным надзорного органа, работы подрядной организацией ООО «Производственная фирма «ВИС» проводились без правоустанавливающих документов на проведение работ в акватории реки Полуй. «Так как оценка допустимости воздействия на водный объект не дана, самовольное пользование водной акваторией может оказать негативное воздействие на его состояние» – решили в прокуратуре.

В результате заказчик строительства (ГКУ «Дирекция капитального строительства и инвестиций Ямало-Ненецкого автономного округа») были оформлены как правонарушители по по ст.7.6 КоАП РФ (использование водного объекта без документов, на основании которого возникает право пользования водным объектом). Юрлицо (ГКУ) и директор ГКУ в качестве должностного лица Дмитрий Борисов были оштрафованы на 60 тысяч рублей каждый.

Салехард, Антонина Пурова

Салехард. Другие новости 22.01.14

Два тюменца устроили самосуд над насильником, мужчину убивали целые сутки. / Правительство Ямала отказалось субсидировать четыре внутренних и московских авиамаршрута. / Компания «Ямал» сняла с рейсов все самолеты Boeing-737. После публикации данных расследования катастрофы в Казани. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Ямал»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках