российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Ямальский суд оценил в миллион рублей вырубленный лес вдоль трассы Надым-Салехард

Надымский городской суд оштрафовал две строительные компании на миллион рублей за незаконную вырубку леса.

По данным Генпрокуратуры, ООО «Сантал» и ОАО «Уренгойдорстрой» строили участок дороги Надым-Салехард. Для того, чтобы выполнить работы в срок, гендиректор «Сантала» Виталий Фоминых дал указание работникам добывать песок на территории лесного участка, не обозначенного разрешительной документацией. В результате было уничтожено около 5 гектар леса.

Работники ОАО «Уренгойдорстрой» по указанию старшего производителя работ Александра Быстрова при вывозе песчаного грунта вышли за границы отведенного участка, вырубив и повредив около двух гектар лесных насаждений.

В отношении Фоминых и Быстрова были возбуждены уголовные дела по ч.3 ст.260 УК РФ (незаконная рубка, а равно повреждение до степени роста лесных насаждений, совершенные лицом с использованием служебного положения, в особо крупном размере).

По результатам рассмотрения представления прокуратуры причиненный лесному фонду ущерб возмещен, к дисциплинарной ответственности привлечены три должностных лица.

Надым. Другие новости 22.01.14

В Тюмени столкнулись два рейсовых автобуса. / В Салехарде оштрафован заказчик строительства речного вокзала. / Два тюменца устроили самосуд над насильником, мужчину убивали целые сутки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Ямал»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках