российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюменский бизнес-омбудсмен не нашла в регионе коррупции и рейдерства

Тюменская «Астахов для бизнесменов» – уполномоченная по защите прав предпринимателей Лариса Невидайло – не нашла за 5 месяцев работы в области никаких примеров коррупции или рейдерских захватов.

«Конечно, возможно все дело в небольшом сроке работы или в том, что предпринимательство играет по навязанным правилам» – заявила Невидайло на встрече с представителями регионального бизнеса.

За 5 месяцев тюменскому бизнес-омбудсмену поступило 73 обращения. 60 из них уже рассмотрено, еще 13 находятся в работе. Лариса Невидайло отметила, что предмет части обращений – вне ее компетенции: «К нам часто приходят за кредитами, господдержкой, жалобами на других предпринимателей. Это не входит в зону нашей компетенции, но мы никому не отказываем, оказываем консультационную поддержку и направляем в соответствующие инстанции», цитирует выступление Невидайло издание «Вслух.ру».

За это же время в областную прокуратуру поступило более 40 обращений от предпринимателей о различных нарушениях и злоупотреблениях представителей власти. Удовлетворено менее половины этих обращений.

Тюмень, Антонина Пурова

Тюмень. Другие новости 05.02.14

Ямальские ученые изобрели хлеб из ягеля. / Россия рискует потерять лидерские позиции в добыче нефти. / Нефть торгуется разнонаправлено. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Ямал»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках