российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Жительница Тобольска наказала продавцов пылесосов «Кирби» на 239 тысяч

В Тюменской области женщина наказала в суде назойливых продавцов «чудо-пылесосов» «Кирби».

В прошлом году гражданка М. купила у распространителей этой техники пылесос за 95 тысяч рублей. Вскоре она обнаружила, что стоимость агрегата явно не соответствует его качеству. Она нашли и формальный повод для претензий к продавцам: слишком высокий уровень шума.

Женщина обратилась за эксперизой, которая установила, что данный пылесос не соответствует обязательным требованиям МСанПин. Покупательница обратилась с претензией к распространителям этих пылесосов, но не получила ответа.

Тогда он подала исковое заявление в суд. Истец просила взыскать с ответчика денежную сумму, за уплаченный товар в размере 95 637 тысяч рублей, неустойку в размере 42 080 рублей, компенсацию морального вреда 50 000 рублей, штраф 50% от суммы присужденной судом, судебные издержки более 25 тысяч рублей.

Тобольский горсуд вынес решение в пользу истицы: с индивидуального предпринимателя, продавшего пылесос «Кирби», в пользу покупателя взыскано 239 000 рублей, сообщили в управлении судебного департамента Тюменской области.

Тобольск, Антонина Пурова

Тобольск. Другие новости 05.02.14

Тюменский бизнес-омбудсмен не нашла в регионе коррупции и рейдерства. / Ямальские ученые изобрели хлеб из ягеля. / Россия рискует потерять лидерские позиции в добыче нефти. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Ямал»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках