российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Горсдума предложила ввести «северные» надбавки к пенсиям пропорционально зарплатам

На рассмотрение Госдумы внесен законопроект о применении региональных «северных» коэффициентов не только к зарплатам, но и к пенсиям.

«Если, например, я получил пенсию в 10 тыс., то с учетом коэффициента мне должна идти еще и определенная надбавка. Многие говорят, что там и так повышенная зарплата, что подразумевает более высокую пенсию, но на самом деле это получаются практически копейки или даже ноль. А федеральные чиновники, например, по выходе на пенсию подобную льготу имеют» – приводит газета «Известия» пояснения одного из авторов новации, депутата-«эсера» Виктора Шедутова.

По инициативе «справороссов» законопроект должен затронуть всех граждан, которые живут в районах с региональными коэффициентами.

В ближайшее время законопроект будет рассмотрен комитетом ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов.

«Мы поддержим эту норму на комитете, но она должна идти в комплексе с другими мерами, также стимулирующими людей к проживанию в северных регионах. Нужен комплекс радикальных мер, куда войдут и льготы, и специальный налоговый режим. И, конечно, надо учитывать не только пенсионеров, а предложить особые условия всем категориям населения северных регионов» – пообещал член профильного комитета Госдумы Иван Абрамов.

Северные надбавки распространяются на населенные пункты в более чем 20 субъектах федерации в пяти федеральных округах России. При этом надбавки разнятся в разы в зависимости от расположения города или поселения. Если в Иркутске, Владивостоке и Еврейском автономном округе она составляет 30% от зарплаты, то в Корякском автономном округе или на Новой Земле – 100% к заработной плате.

Москва-Тюмень, Антонина Пурова

Москва-Тюмень. Другие новости 28.02.14

Нефть снижается в цене. / Грузовик врезался в тюменский автобус: погибли две женщины и еще 11 пострадали (ВИДЕО). / Ишимский похититель икон и самовара получил три года колонии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Ямал»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках