российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Арестован водитель тюменского «грузовика-убийцы» Горожане несут цветы к месту ДТП на перекрестке Республики-Мельникайте

Ленинский райсуд Тюмени арестовал 46-летнего свердловского водителя, который стал виновником аварии с пассажирским автобусом на перекрестке улиц Республики и Мельникайте.

Напомним, водитель грузового автомобиля «Мерседес» двигался по Республики и попытался повернуть на перекрестке налево, хотя поворот здесь был запрещен. Во время маневра грузовик врезался в автобус 14-го маршрута. Автобус вынесло на тротуар, он сбил один фонарный столб и затормозил только о второй. По пути автобус насмерть сбил двух женщин 1956 и 1967 годов рождения. Переломы, травмы голов и ушибы получили еще 11 пассажиров автобуса.

Запрещенный маневр, который привел к столкновению, водитель объяснил тем, что он следовал указаниям автонавигатора.

27 февраля водителю грузовика предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц), сообщили в облпрокуратуре. Решением суда водитель помещен на два месяца в СИЗО.

Издание «Вслух.ру» сообщает, что к месту ДТП горожане приносят цветы.

Тюмень, Антонина Пурова

Тюмень. Другие новости 03.03.14

Соцсети взорвала информация о всеобщей мобилизации в России. Правозащитники: Пусть депутаты и их дети запишутся в добровольцы. / Как вы относитесь к решению Путина ввести войска в Украину?. Опрос на сайте NR2.RU. / Численность российских войск, которые будут введены в Украину, будет определена в ближайшее время. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Ямал»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках