российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Директора ишимской спортивной школы заставят снести незаконные гаражи на школьном дворе

Директора ишимской спортивной школы прокуратура уличила в незаконном строительстве на школьном дворе. Скандал с гаражами в ДЮСШ №1 на улице Горького вызвал значительный общественный резонанс и проверки Роспотребнадзора, прокуратуры и тюменского департамента образования.

Надзорный орган установил, что в 2008 году администрация Ишима согласовала директору детско-юношеской спортивной школы и еще трем лицам строительство четырех капитальных гаражей на земельном участке площадью 173 кв.м. за счет его отчуждения от земель школы. Земельный участок сначала был предоставлен в аренду, а потом – в общую долевую собственность указанных выше лиц по договору купли-продажи.

При выделении земельного участка под гаражи было нарушено действующее законодательство: горожане не были проинформированы о предстоящем строительстве гаражей в непосредственной близости от школы, не была проведена экспертная оценка последствий принятого решения о предоставлении земельного участка для строительства гаражей. В прокуратуре также установили, что владельцы гаражей заезжали в них через школьный двор, что угрожало безопасности учащихся.

Ишимская межрайонная прокуратура направила иск в горсуд с тем, чтобы признать незаконными распоряжение администрации о выделении земельного участка под гаражи и договор купли-продажи спорного земельного участка. прокуратура также потребовала снести незаконные капитальные строения.

Ишим. Другие новости 11.03.14

Шесть тюменцев пострадали в аварии с маршруткой. / В России запретили небесные фонарики. / Нефть снижается в цене. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Ямал»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках