российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Хинштейн сообщил о скором увольнении главы полиции Тюменской области

Тюмень, Март 24 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Зампред думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн в своем Твиттере сообщил о возможном увольнении начальника УМВД по Тюменской области генерал-майора полиции Михаила Корнеева.

«На закрытой части коллегии МВД (заседание прошло в пятницу – прим. «НР») объявили о снятии начальников Тюменского и Курского УМВД за плохую работу», – написал парламентарий.

Позже Хинштейн уточнил: «Начальники Курского и Тюменского УМВД не сняты, а представлены к снятию в АП. Отставки – прерогатива президента. Скоро указ».

Пока официального указа президента РФ об отстранении генерала Корнеева с должности нет.

Как сообщал «Новый Регион», в прошлом году глава тюменского полицейского глава Михаил Корнеев и главный «кадровик» региональной полиции Игорь Рашевский получили дисциплинарные взыскания за поборы и коррупцию в полку ДПС. Оба правоохранителя получили предупреждения о неполном служебном соответствии.

Напомним, прошлым летом в СМИ появилось открытое письмо 148 инспекторов тюменского полка ДПС. Инспекторы жаловались, что после появления в Тюмени ростовских полицейских начальников (Владимира Рябенко в роли главы УМВД Тюмени и Сергея Беседина в должности руководителя тюменской госавтоинспекции), «варяги» организовали систему сбора дани с подчиненных. «Нормативы» составляли 1500 рублей за смену с автопатруля. «Смена – это около 15 автопатрулей. Две смены в сутки. Деньги собирались раз в месяц после получения зарплаты. Собранные деньги ежемесячно сдавались Беседину командирами рот» – приводил ранее «Новый Регион» цитаты из письма тюменских полицейских президенту.

Ямал. Другие новости 22.03.14

В России на каждые 17 километров приходится 1 чиновник. Страна тратит на госслужащих столько же, сколько на оборону. / Долгий сон в выходные вреден для организма. Медики советуют всегда вставать в одно и то же время. / Нефть дорожает. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Ямал»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках