российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Помощник тюменского депутата отделался штрафом за нападение на инспектора ГИБДД

Тюменский преподаватель и помощник депутата был задержан за езду в пьяном виде, избил инспектора ГИБДД и получил за это штраф в пять тысяч рублей. Осужденный не согласился даже с таким приговором и пытался его обжаловать. Коллегия Тюменского областного суда по уголовным делам не нашла оснований для изменения приговора и оставила в силе приговор Ленинского райсуда, сообщает «Вслух.ру».

Инцидент с Валерием И. произошел еще в марте прошлого года. Тюменские «гайцы» у дома 14 по улице Моторостроителей остановили подозрительную автомашину «Киа Церато», не вписавшуюся в поворот на улице Широтной.

Поведение водителя показалось полицейским неадекватным, и стражи порядка предложили ему проследовать в служебную автомашину для освидетельствования факта алкогольного опьянения и составления административного протокола за управление автомашиной в нетрезвом состоянии. 52-летний водитель оказал сопротивление. Он достал удостоверение помощника депутата и стал бороться с полицейским, крича: «Меня духи в Афгане не смогли взять, а тут какой-то сопляк!».

Полицейский уронил буяна носом в снег и надел наручники. Уже в салоне полицейской машины пристегнутый мужчина стал биться и нецензурно оскорблять инспекторов. Попросился в туалет и попытался сбежать, но снова был задержан. Пока инспектор оформлял протокол, водитель пригрозил ему увольнением с работы, ударил кулаком в лицо и оторвал карман куртки.

Было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 318 УК РФ ( «применение насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей»). Статья предусматривает наказание в виде штрафа до двухсот тысяч рублей или лишение свободы до пяти лет.

Однако суд учел смягчающие обстоятельства: наличие малолетнего ребенка, характеристики с места работы и грамоты от губернатора ЯНАО и тюменской облдумы. Потому помощник депутата и преподаватель получил всего лишь штраф в пять тысяч рублей, но и такое решение попытался обжаловать.

Тюмень, Антонина Пурова

Тюмень. Другие новости 24.03.14

Нефтегазовые компании признали бесполезность «нефтяных» вузов Тюмени. В ТЭК – дефицит кадров, но выпускники профильных вузов не хотят работать на месторождениях. / 60 процентов жителей России в поисках работы готовы пройти проверку на полиграфе. Лишь каждый третий не хочет быть рабом. / Хинштейн сообщил о скором увольнении главы полиции Тюменской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Ямал»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках