российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Таджик с русской сожительницей 13 раз обокрали один тюменский торговый центр

В Центральном районном суде города Тюмени рассматривается уголовное дело криминальной пары – таджикского гастарбайтера Фаридуна Шодиматова и его русской сожительницы Натальи Копцовой. Парочка за два месяца совершила 13 краж в тюменском гипермаркете, а попалась при попытке вынести термос за 350 рублей.

28-летний таджик Шодиматов ранее был дважды осужден за грабеж и кражу. Несколько лет назад он познакомился с Натальей Копцовой, приехавшей в Тюмень из Истринского района. Таджик отремонтировал наполовину сгоревший частный дом своего земляка на улице Урайской и поселился в нем вместе с подружкой.

Парочка добывала средства к жизни исключительно криминальными способами. последними их №«делами» стала серия краж из гипермаркета. Изучив все особенности охраны одного из торговых центров, они разработали схему краж электроинструмента с открытой витрины.

Пока Шодиматов наблюдал за обстановкой и охранниками, его подружка снимала с витрины приглянувшийся товар, прятала его в большой черной сумке и жулики беспрепятственно покидали торговый центр. Если вдруг появлялся посторонний, то Шодиматов подходил к подружке, что означало опасность, и та отходила от витрины.

С 15 ноября прошлого по 15 января криминальная пара совершила 13 эпизодов краж. Впрочем, стоимость их добычи за это время составила лишь 11 тысяч рублей. Они украли электрорубанок и электролобзик Makita, шуруповерт Hyundai, автомагнитола Mystery MMD-985, углошлифовальная машинка Hitachi, наборы инструментов, зарядные устройства и другие мелочи. краденые инструменты воры сдавали в ломбард, причем Шодиматов, ранее потерявший паспорт, сдавал товар через посредника.

Попались воришки 15 января на краже термоса за 350 рублей. Охранник при досмотре нашел товар и сдал подозреваемых полиции. В ходе расследования этой мелкой кражи преступники признались по всем предыдущим эпизодам. Шодиматов был помещен в СИЗО, с его сожительницы взята подписка о невыезде.

Тюмень. Другие новости 10.04.14

На пешеходных переходах Тюмени сбили двоих детей. / Инженер «Газпромбурения» получил условный срок за смерть бурильщика на Ямале. / В Тюмени задержан рэкетир за вымогательство 3 млн рублей. Двое его подельников объявлены в розыск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Ямал»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках