российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Ноябрьске отменен оправдательный приговор водителю, насмерть сбившему ребенка

Судебная коллегия по уголовным делам суда ЯНАО по представлению прокуратуры округа отменила оправдательный приговор водителю.

В августе 2011 года Олеся Байдакова, управляя автомобилем ВАЗ 21099, на улице Ленина в Ноябрьске насмерть сбила одиннадцатилетнего ребенка. В дальнейшем было установлено, что у авто была техническая неисправность. а водитель значительно превысила допустимую на этом участке скорость. Было возбуждено уголовное дело по по ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Однако в январе 2014 года ноябрьский горсуд вынес оправдательный приговор Байдаковой.

Суд сделал вывод о недоказанности её вины в совершенном преступлении ввиду отсутствия технической возможности предотвратить наезд на пешехода. В связи с несоответствием выводов суда фактическим обстоятельствам дела, установленным в судебном заседании, государственный обвинитель обжаловал приговор в апелляционном порядке.

После отмены приговора уголовное дело направлено на новое рассмотрение.

Ноябрьск, Антонина Пурова

Ноябрьск. Другие новости 06.05.14

Тюменец «кинул» на iPhone 5 ангольского негра из Иваново. / Житель Заводоуковска утопил женщину в выгребной яме за то, что она сопротивлялась изнасилованию. / На тюменского врача возбудили дело за продажу рецептов на «Нурофен плюс». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Ямал»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках