российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Рядом с жилыми домами в Тюменской области хранятся 600 тонн опасных химикатов (ФОТО)

В Аромашевском районе Тюменской области рядом с жилыми домами на открытом воздухе хранятся около 600 тонн селитры. Прокуратура потребовала убрать от жилья опасные ядохимикаты.

В райцентре Аромашево ООО «СТАСагро» на территории предприятия под открытым небом хранит в мешках агрохимикаты – селитру аммиачную высшего сорта массой около 600 тонн. При этом вблизи находятся жилые дома, а селитра пожароопасна.

В соответствии с действующим законодательством хранение агрохимикатов разрешается в специализированных хранилищах. При хранении опасных веществ необходимо соблюдать требования, исключающие причинение вреда здоровью людей и окружающей среде.

Прокуратура района внесла руководителю ООО «СТАСагро» представление об устранении нарушений закона.

Тюмень, Антонина Пурова

Тюмень. Другие новости 21.05.14

Какие окружные структуры нужны, а какие нет – мнение уральского полпредства. / Каждый второй житель России страдает от лишнего веса. / Уральцев напугал неопознанный летающий объект. Ситуацию прокомментировали в министерстве обороны РФ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Ямал»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках