российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Жители Салехарда и Лабытнанги встретили начало ледохода на Оби рок-концертом у паромной переправы

Оригинальный способ встретить начало ледохода придумали еще в конце апреля муниципальные власти Салехарда. Однако мероприятие было отложено до самого дня ледохода. В итоге концерт «Рок-переправа. Первая волна» начался вечером во вторник 20 мая, за полтора часа до того, как голова ледохода достигла переправы между Салехардом и Лабытнанги.

«В этот вечер на берегу Оби собрался практически весь город» – сообщили в администрации Салехарда. В концерте участвовали местные рок-группы, а затем сцену и доступ к микрофону организаторы открыли для всех желающих. Горожане и гости Салехарда зажгли также «ведьмин костер», в котором по традиции можно было сжечь все свои неудачи и горести, записав их деревяшку и бросив её в огонь.

Летом из Салехарда в Лабытнанги и обратно можно добраться только на пароме, зимой – по зимнику, а в межсезонье – с помощью вертолетов.

Салехард, Антонина Пурова

Салехард. Другие новости 21.05.14

Рядом с жилыми домами в Тюменской области хранятся 600 тонн опасных химикатов (ФОТО). / Какие окружные структуры нужны, а какие нет – мнение уральского полпредства. / Каждый второй житель России страдает от лишнего веса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Ямал»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках