российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюменский губернатор предложил 20 лет не повышать налоги и не вводить новые правила для бизнеса

Тюменский губернатор на заседании в Тобольске совете по развитию малого и среднего предпринимательства (МСБ) предложил ввести двадцатилетний мораторий на изменение условий ведения бизнеса. «Люди просто не успевают привыкнуть к одним правилам игры, как нужно привыкать к другим», – заметил он. «Только соблюдение этих условий. поможет создать средний класс, способный стать настоящей опорой России», – объявил Владимир Якушев.

Во время совета уполномоченный по правам предпринимателей в Тюменской области Лариса Невидайло рассказала о проблеме, которая может больно ударить по малому и среднему бизнесу региона. Это предстоящее с 1 января 2015 года введение налога на имущество для организаций, применяющих упрощенную систему налогообложения и единый налог на вмененный доход. «Упрощенка» в основном применяется именно малыми и средними предпринимателями. Если они будут вынуждены платить налог за объекты недвижимости в соответствии с их кадастровой стоимостью, то многие вынуждены будут просто свернуть свою работу, сообщает «агентство нефтегазовой информации».

Врио губернатора Владимир Якушев предложил на 2015 год обнулить налог на имущество, чтобы по результатам этого эксперимента взвесить и просчитать все возможные варианты и найти компромиссное решение к 1 января 2016 года.

Кроме налога на имущество среди самых основных проблем, которые больше всего волнуют бизнесменов, – рост кадастровой стоимости земель, увеличение арендной платы, бездействие местных властей по отношению к нелегальному бизнесу и обязанность владельцев объектов придорожного сервиса оборудовать выезды к автодорогам.

На совете прозвучала критика и в адрес еще одного положения действующего законодательства, которое также ведет к неоправданным финансовым потерям со стороны малого и среднего бизнеса. Это обязательная специальная оценка (аттестация) рабочих мест, которая обходится от полутора до трех тысяч рублей за одно рабочее место.

«Это на самом деле превратилось в поборы», – заметил Владимир Якушев. Он предложил сформулировать законодательную инициативу об отмене обязательной оценки и вынести её для обсуждения областной думы на ближайшем заседании.

Тюмень, Антонина Пурова

Тюмень. Другие новости 28.05.14

Тюменец упал с четвертого этажа на арматурный прут. / Тюменский подросток удавил третьеклассницу и спрятал тело в погребе. / Финансисты: в России не стоит вкладывать деньги ни в недвижимость, ни в валюту. Законодательство и ситуация этому не способствуют. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Ямал»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках