российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Тюмени задержаны два кавказца – участники массовой межэтнической драки

Тюменские правоохранители отчитались о ходе расследования межэтнической драки, в ходе которой погибли два человека и был разгромлен приемный покой областной больницы №2. При этом один из мужчин был отбит у «скорой», избит скамейкой и зарезан на крыльце клиники.По одной из версий, второй убитый также был кавказцем – грузином, ингушом или чеченцем (версии разнятся).

В областном управлении СК РФ сообщили о задержании двоих подозреваемых. При этом, правоохранители начали с защиты самих себя: задержали не самих убийц, а того, кто побил полицейских. Вместе с ним задержан один из азербайджанцев, отбивших потерпевшего у медиков.

«В настоящее время задержаны двое мужчин 1987 и 1992 годов рождения, одному из которых предъявлено обвинение в применении насилия к сотруднику полиции.

По данным следствия, в ходе потасовки обвиняемый 1987 г.р. ударил сотрудника полиции, который пытался пресечь противоправные действия участников драки, при этом второй задержанный вместе с остальными наносил удары потерпевшему, который был доставлен в областную больницу в автомобиле скорой медицинской помощи», – сообщили в областном управлении СК Рф.

Оба задержанных помещены под стражу.

Напомним, двойное убийство и нападение на полицейского стали результатом межэтнической драки в тюменском кафе «Баку» в ночь с 29 на 30 мая. Около 23:00 во вторую областную больницу попал первый из пострадавших – азербайджанец Аташ Гурбанов.

Гурбанова привезли его земляки. В приемном отделении мужчина умер от ножевых ранений. Азербайджанцы устроили в отделении погром: выбивали стекла и крушили мебель.

Затем «скорая» привезла в больницу еще одного участника драки – из числа оппонентов Губанова и его соплеменников. Возбужденные кавказцы отбили пациента у медиков, выволокли его на улицу, избили и зарезали.

Рванее СК РФ возбудил уголовные дела по (ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), п. «ж» ч.2 ст.105 УК (убийство, совершенное группой лиц). Сегодня к этим делам добавились производства по ч.2 ст.213 УК РФ (хулиганство, связанное с сопротивлением представителю власти) ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) совершенных участниками драки.

Тюменские врачи, работающие в городе давно, вспомнили 1998 год, когда в этой же больнице прямо в палате был расстрелян из автомата директор Центрального рынка. Это было спланированное преступление, предотвратить которое гораздо труднее. На этот раз ситуация возникла стихийно, но первоначальная оперативная реакция на нее была не полностью адекватной её опасности, отмечает park72.ru.

Тюмень, Антонина Пурова

Тюмень. Другие новости 03.06.14

На Ямале затоплен поселок Уренгой. / Тюменские гастарбайтеры напали на омских оптовиков, закупавших клюкву. / Тюменец получил 2 года «строгого» за брошенный в полицейского топор. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Ямал»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках