российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Работодатели не пустили в отпуск 38% тюменцев

Тюмень, Сентябрь 11 (Новый день – Новый Регион, Антонина Пурова) – Этим летом 38% тюменцев не смогли отдохнуть от работы: работодатели отказали им в предоставлении отпуска.

По данным социологов портала HeadHunter.ru, больше других этим летом страдали от невозможности уйти в отпуск работники сферы строительства и недвижимости (71% получали отказ в отпуске), транспорта и логистики (61%) и банковского сектора (52%). Отказ в отпусках встречали даже преподаватели и научные работники (21%), несмотря на отсутствие летом учебного процесса.

В большинстве случаев руководитель объяснял отказ подписать заявление об отпуске большим объемом невыполненной работы и большим количеством желающих уйти в отпуск в это же время. 43% сотрудников смирились с решением работодателя, остальные либо воспользовались процедурой разрешения трудовых споров, либо уволились либо взяли отпуск за свой счет.

Ямал. Другие новости 11.09.14

В подвале тобольского винзавода нашли тело убитой девушки (список примет). / На Ямале вышли в шторм и погибли директора двух стройкомпаний вместе с работниками. / В Тобольске раскрыли убийство женщины, совершенное 20 лет назад; убийцу освободили от ответственности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Ямал»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках