российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Тюмени тысячи человек стоят в очереди за бесплатными участками земли

Тюмень, Ноябрь 24 (Новый день – Новый Регион, Антонина Пурова) – Тюменские муниципальные чиновники заметили внезапно возникший ажиотажный спрос а бесплатные земельные участки. Очередную кампанию по проверке списков заявителей на получение бесплатной земли некоторые тюменцы расценили как последний шанс.

По данным городского департамента земельных отношений, в настоящий момент в очереди на получение земли стоят 4500 человек. Еще около тысячи тюменцев в ближайшее время получат участки на 150 гектарах, расположенных вдоль Велижанского тракта, сообщает ГТРК «Регион-Тюмень».

Встать в очередь за дачным участком может любой тюменец, такого участка еще не имеющий, отметили в департаменте земельных отношений и градостроительства Тюмени. Основания для получения бесплатной земли изложены в ФЗ № 66 и соответствующем постановлений городской администрации. Кроме того, для многодетных сеймей особо прописана возможность получения земельного участка. В Тюмени в настоящее время бесплатные земельные участки получили 286 семей с тремя и большим количеством детей, в регионе – 2334. До конца года землю получат еще 516 семей.

Ямал. Другие новости 21.11.14

Авиакомпания «ЮТэйр» объявила дефолт. Перевозчик не смог расплатиться по облигациям на 2,7 млрд рублей. / Регионы, отказавшиеся от прямых выборов, отдадут под опеку арктического министерства. Главой нового министерства может стать губернатор Ямала Кобылкин. / Ямальские депутаты отменили прямые выборы губернатора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Ямал»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках