российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Двое рабочих погибли при взрыве на ямальском предприятии «Новатэка»

В Пуровском районе ЯНАО двое рабочих погибли в субботу из-за взрыва на на объекте компании «Новатэк-Таркосаленефтегаз».

По данным следователей окружного управления СК РФ, проводящих проверку ЧП, взрыв произошел 18 апреля около 10.30 утра во время сварочных работ на Восточно-Таркосалинском месторождении. Взорвался и загорелся нефтеналивной резервуар. Погибли двое рабочих предприятия «Коксхимэлектромонтаж» (входит в структуры «Новатэка»).

Объем резервуара составлял тысячу кубометров. По данным регионального МЧС, выгорело около двух кубометров нефти, резервуар был разрушен взрывом.

Пожар ликвидировали специалисты частной пожарной охраны предприятия: 13 человек с пятью единицами техники, уточнили в МЧС.

Тарко-Сале, Алексей Усов

Тарко-Сале. Другие новости 15.04.15

Урал не готов к сезону лесных пожаров, – Минприроды РФ. / Под угрозой подтопления в Югре оказались 40 населенных пунктов. Подъем воды в реках Обь-Иртышского бассейна превысит норму на 1,5 метра. / Готовьтесь к худшему: лето будет по-уральски прохладным (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Ямал»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках