российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В ямальском чуме расчленили водителя заглохшего снегохода и голову положили на дорогу

В Тазовском районе Ямала передано в суд дело о весьма странном убийстве, в котором переплетаются бытовые и мистические мотивы.

10 апреля 2015 года у 36-летнего мужчины из числа коренных жителей Антипаютинской тундры, заглох двигатель снегохода. Он попросил помочь молодого человека, который жил в чуме неподалеку. Мужчины отремонтировали снегоход и отметили это событие. Внезапно хозяин чума бросился на гостя, оглушил обухом топора и потом зарезал. Голову жертвы он отрезал и поставил на дорогу. Затем вырезал из груди сердце и вбил гвоздь в кисть руки своего гостя.

В ходе следствия злоумышленник дал весьма странные объяснения своим поступка. Так, по его словам, он положил голову жертвы на дорогу, которой пользуются многие жители соседнего села именно для того, чтобы скрыть следы преступления. А сердце было вырезано из груди из любопытства. Других, более логичных объяснений, региональное управление СК РФ не приводит.

25-летний ямальский потрошитель обвиняется по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 244 УК РФ (надругательство над телом умершего).

Салехард, Алексей Усов

Салехард. Другие новости 19.08.15

На Ямале фанат медицинских сериалов случайно убил приятеля-эпилептика. / Челябинская область попала в десятку российских регионов, жители которых чаще других жалуются на рост цен. / СКР возбудил дело по факту гибели жительницы Ноябрьска на отдыхе в Турции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках