российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Ямальских авиаперевозчиков освободили от налога на лизинговые воздушные суда

Депутаты заксобрания Ямало-Ненецкого автономного округа внесли изменения в региональный закон о налоге на имущество организаций. Теперь на Ямале от уплаты налога на имущество освобождены региональные авиакомпании, использующие купленные в лизинг воздушные суда.

Напомним, что одной из причин кризиса, который едва не привел в конце 2014 году к банкротству авиакомпании «ЮТэйр», крупнейшего тюменского авиаперевозчика, была перегруженность кредитами. В предыдущие годы значительная часть авиапарка компании была обновлена за счет лизинга и в рамах реструктуризации расходов «ЮТэйр» пришлось отказаться от лизинговых бортов. Благодаря новой льготе и другим протекционистским мерам авиакомпания сможет реализовать давний проект по приобретению в лизинг 24 самолетов Sukhoi Superjet 100. В 2010 оду «ЮТэйр» договорилась о поставке в лизинг 24 самолетов Sukhoi Superjet-100. Сумма сделки в каталожных ценах составляла более $700 млн. Затем контракт был разорван из-за финансовых проблем перевозчика.

Кроме авиакомпаний от уплаты налог на имущество на Ямале освобождены государственные и муниципальные телекомпании, сообщили в пресс-службе окружного заксобрания. Всего в ЯНАО работает 13 государственных и муниципальных учреждений, предоставляющих услуги в области телевещания. В результате применения льготы объем выпадающих доходов окружного бюджета составит почти 13 млн рублей.

Салехард, Алексей Усов

Салехард. Другие новости 15.12.15

На Ямале лиса стащила камеру и сняла ролик о своих похождениях (ФОТО, ВИДЕО). Запись заимела большую популярность в сети. / Клерки-мошенники из Салехарда попались на похищении из банка 70 миллионов. Владельцев денег спас отзыв лицензии у банка. / На Ямале умер первый больной «свиным гриппом». Мужчина заразился Н1N1 в Ростовской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках