российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутске установят бюст Сталину Так решила компания «Алмазы Анабара»

В Якутске, в офисе компании «Алмазы Анабара» (ул. Чернышевского, 6), идет подготовка к установке бюста И.В. Сталина. В настоящее время четверо рабочих заканчивают облицовку пьедестала, сообщает News.Ykt.Ru.

По словам заместителя главного редактора газеты «Коммунист» Галины Мохначевской, торжественное открытие «объекта» намечено провести в 13 часов 8 мая.

Напомним, это не первый случай скульптурного увековечивания памяти генералиссимуса в новейшей якутской истории. В 2005 году памятник И.В. Сталину был установлен по просьбе ветеранов Великой Отечественной войны в столице алмазодобытчиков – в городе Мирный, в 2009 году – в центре крупного якутского села Амга.

Якутск, Иван Рыжов

Якутск. Другие новости 06.05.13

Паводок – в 91 км от границы Якутии. За сутки ледоход продвинулся на 234 км. / В Якутии загорелись двенадцать лесов. Пять уже потушены. / Вдова просит Путина наказать каннибалов. Они съели ее мужа. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках