российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Министр МВД РФ прибыл в Якутск Чтобы уладить распри подчиненных?

Сегодня утром в Якутск прибыл министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев. Эту информацию News.Ykt.Ru подтвердили в пресс-службе МВД по Якутии, отказавшись комментировать цель и продолжительность визита. По данным якутских СМИ, министр прибыл для улаживания межведомственного конфликта – и всего на один день.

Напомним, 27 апреля патруль ГАИ остановил белый джип, за рулем которого находился один из руководителей Госнаркоконтроля, полковник Владимир Левчаков, предположительно – в состоянии алкогольного опьянения. По версии гаишников, именно он подкинул в машину ГИБДД вещество растительного происхождения «спайс». После чего дело было передано в Отдел собственной безопасности МВД.

В свою очередь сотрудники Отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД 8 мая задержали водителя «тойоты» со «спайсом». Этим водителем оказался сотрудник Северо-Восточного линейного управления на транспорте, прапорщик Руслан Войтушенко.

Министр МВД по Якутии Виктор Кошелев тогда четко дал понять, что не допустит в своем министерстве каких-либо межведомственных распрей. По Левчакову министр заявил СМИ, что тот был пьян, и это было видно невооруженным глазом.

«Мы не имеем права делить людей по социальному статусу. Все участники дорожного движения равны перед законом. Сотрудники полиции в случае и с министром Куркутовым, и с полковником Левчаковым свою задачу выполнили честно и добросовестно. Пока я министр – у нас неприкасаемых нет», – заявил Виктор Кошелев.

Ссылки по теме:

Якутского министра лишили прав >>>

Якутские гаишники планируют рейды >>>

Правоохранители Якутии «взаимодействуют» >>>

Якутия, Иван Рыжов

Якутия. Другие новости 13.05.13

АЛРОСА может подорожать до $21 млрд. Если избавится от непрофильных активов и «социалки». / В Якутии подтоплено село Нерюктяйинск. До Якутска ледоходу осталось пройти чуть больше 200 км. / На Дальнем Востоке – одиннадцать пожаров. Четыре из них – в Якутии. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках