российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Намском районе Якутии подтоплено 11 подстанций 7 опор ЛЭП сбиты льдом

В селе Едейцы Намского района Якутии подтоплено 11 электроподстанций, одна из них перевернута, 7 опор линии 10 кВ сбиты льдом, сообщает пресс-служба компании «Якутскэнерго».

На линии 0,4 кВ точное количество поврежденных опор пока неизвестно, идет обход. В селе Партизан повреждений энергообъектов нет.

Для обеспечения безопасности населения и во избежание повреждений электрооборудования частично отключены линии 10 кВ «Едейцы» и «Партизан».

Без света остались 980 жителей села Едейцы и более 1000 человек из села Партизан. Все они эвакуированы.

В данный момент в селах дежурят две бригады энергетиков.

По их словам, подъехать к упавшим опорам невозможно. Восстановительные работы начнутся, как только снизится уровень воды.

Якутия, Иван Рыжов

Якутия. Другие новости 17.05.13

Беглый экс-министр якутского МВД готов сдаться. Он жив и ставит условия. / Вслед за паводками в Якутию пришли лесные пожары. / В Якутии освободилось от воды село 1-й Нерюктяйинск. Полиция охраняет дома. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках