российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава МЧС России прилетел в Якутию С «Центроспасом» и гуманитарной помощью

Сегодня в Республику Саха (Якутия) прилетел глава МЧС России Владимир Пучков, сообщает пресс-служба ГУ МЧС. Вместе с министром на борту самолета Ил-76 прибыли оперативная группа и спасатели отряда «Центроспас». Этим же бортом доставлены предметы первой необходимости для пострадавшего населения.

Владимир Пучков лично оценит обстановку на месте и проконтролирует противопаводковые работы.

Министр планирует посетить наиболее пострадавшие населенные пункты в Намском районе республики, а также изучить ситуацию и принять необходимые решения по тушению в Якутии природных пожаров.

Кроме того, руководители МЧС России и Якутии проработают вопросы развития спасательной службы в регионе, в частности – усиление республиканского филиала Дальневосточного регионального центра МЧС, укрепление баз материальных резервов, создание в Якутске авиационного звена МЧС РФ. Планируются визиты в Главное управление МЧС по Якутии, в Центр управления в кризисных ситуациях, в Специализированную пожарную часть по тушению крупных пожаров, в Якутский филиал поисково-спасательного отряда и в другие подразделения.

По итогам работы состоится встреча Владимира Пучкова с президентом республики Егором Борисовым.

Якутия, Иван Рыжов

Якутия. Другие новости 17.05.13

В Намском районе Якутии подтоплено 11 подстанций. 7 опор ЛЭП сбиты льдом. / Беглый экс-министр якутского МВД готов сдаться. Он жив и ставит условия. / Вслед за паводками в Якутию пришли лесные пожары. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках