российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутии ледоход унес 18 судов На Индигирке

Сегодня в 17:30 по местному времени на реке Индигирка в районе поселка Белая Гора произошла подвижка льда, спровоцировавшая обрыв лихтера Л-2006, который являлся защитным буфером затона Белогорского речного порта филиала ОАО «Ленское речное пароходство». Ледоход вынес в реку 18 судов.

В официальном заявлении ЛОРПа говорится следующее:

«После получения сигнала о ЧС был создан оперативный штаб. Совместно со штабом ЧС по Абыйскому району был применен план действий, предусмотренный на случай чрезвычайной ситуации.

Движение каравана судов, дрейфующего вниз по реке Индигирка, было остановлено благодаря умелым действиям экипажей судов «Чара» и «Обь». Группа судов была остановлена на протяжении от 4 до 7 км ниже по течению реки. Суда пришвартовали к берегу, поставили на якоря.

По результатам первичного обследования, экипажи не пострадали, следов повреждений судов также не обнаружено.

В настоящее время на Индигирке наблюдается редкий ледоход. Буксирные теплоходы «Чара» и «Обь» приступили к буксировке флота на место штатного отстоя».

Руководитель оперативного штаба Сергей Ларионов заявил, что за многолетнюю работу Белогорского речного порта подобных случаев не было. Виноваты крайне низкий уровень воды в Индигирке и состояние ледового покрова, препятствующее нормальному пропуску ледохода в акватории Белогорского речного порта.

Якутия, Иван Рыжов

Якутия. Другие новости 22.05.13

В Якутске прошли пикеты в защиту мэра Нюрбы (ФОТО). Одиночные, но многочисленные. / В Якутии было 120 пожаров. 14 из них еще не потушили. / В Якутии даже паводок – «партийный проект». «Единой России». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках