российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Осужден экс-юрист мэрии Якутска За аферу с «погорельцем»

30-летний экс-чиновник, в прошлом – юрист в мэрии Якутска, управлении федеральной службы судебных приставов и управлении муниципального жилья, приговорен Якутским горсудом к 4 годам и 4 месяцам лишения свободы условно. Кроме того, на него наложен штраф 100 тыс. рублей, а на принадлежащий ему автомобиль наложен арест, который при вступлении приговора в законную силу будет обращен в счет возмещения ущерба, сообщает ИА SakhaNews.

По версии следствия, юрист решил нажиться за счет субсидий, выделяемых погорельцам. Договорившись со своим знакомым, он оформил документы, что тот якобы имеет право на субсидию. Затем подделал судебное решение с гербовой печатью о взыскании с окружной администрации денег в пользу «пострадавшего» и через знакомых в мэрии пролоббировал быстрое поступление на счет «погорельца» 2 млн 322 тыс. рублей.

«Погорельцу», согласно предварительной договоренности, причиталось 500 тыс. рублей, остальное юрист забрал себе.

Во время следствия «погорелец» во всем чистосердечно признался, раскаялся, возместил причиненный мэрии ущерб и получил условный срок. Теперь осужден и организатор аферы.

Якутск, Иван Рыжов

Якутск. Другие новости 23.05.13

Президент Якутии о финансировании «черной дыры». То есть якутского села. / У последнего избранного главы Якутии – юбилей. Вячеславу Штырову – 60. / Депутат Тумусов обратился к президенту Якутии. С запросом о скандальной телеграмме. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках