российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Более 400 пострадавших якутян не получат компенсацию за паводок Они неправильно оформили документы

Основная «бюрократическая» проблема людей, пострадавших от паводка, – это регистрационный учет. Неправильно оформившими документы уже признаны более 400 человек, сообщает ЯСИА. Соответственно, юридически они не имеют права на компенсацию.

Как сообщили в Управлении Федеральной миграционной службы РФ по Якутии, к настоящему времени обработано 3598 документов, из них не соответствуют требованиям 409.

Основными ошибками граждан являются неправильные записи установочных данных, неверные сведения о ранее выданных паспортах; в документы внесены сведения о людях, не имеющих регистрации по месту жительства.

Таким образом, эти пострадавшие уже не могут претендовать на материальную помощь.

Якутия, Иван Рыжов

Якутия. Другие новости 03.06.13

У «Боинга» в Якутске открылась форточка. Ее закрыли, и самолет улетел в Москву. / Якутия горит втрое чаще прошлогоднего. Пожары – на 75 тыс. гектаров. / Ледоход все еще не ушел из Якутии. Но переместился к устьям. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках