российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутии на размытой дороге погибли лошади Но скачки все равно состоятся

Вчера на автодороге «Амга», размытой дождем, произошло неожиданное страшное ЧП: машина, перевозившая лошадей в Якутск на скачки, перевернулась. Две лошади – Тэбэнэт и Кутуйах – погибли сразу, четыре получили серьезные травмы, сообщает ЯСИА.

Команда Амгинского района выбыла из соревнований…

По этому печальному поводу сегодня было созвано экстренное совещание у ректора Якутской государственной сельхозакадемии – в программу скачек внесены изменения.

Между тем подготовка к соревнованиям продолжается. Сегодня усиленно приводят в порядок скаковую дорожку.

Завтра, 12 июня, в 14.00 пройдут отборочные скачки на призы президента Якутии. На дистанции 2400 метров будут соревноваться лучшие скакуны республики. Всего состоится семь забегов.

В фаворитах, считают эксперты, – скакуны из Чурапчинского района, то есть как раз «земляки» главы Якутии Егора Борисова.

Якутия, Иван Рыжов

Якутия. Другие новости 11.06.13

Алкоголиков и наркоманов в Якутии стало больше. На 5 процентов за год. / В Якутии подтоплены три села. Вода должна уйти за сутки. / «Газпром» заплатит 20 млн рублей. За ролик «мирового уровня». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках