российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутии из-за пожаров введен режим ЧС Группировка спасателей выросла до 1100 человек

Вчера указом президента Якутии на всей территории республики объявлен режим ЧС в лесах регионального характера. За минувшие сутки группировка по тушению лесных пожаров увеличена почти на 300 человек и 50 единиц техники.

Из Хабаровска прибыл самолет Бе-200ЧС дальневосточного Авиационно-спасательного центра, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Якутии.

По данным диспетчерской службы лесного хозяйства республики, 14 июня в Якутии действует 19 природных пожаров на площади более 12 тысяч гектаров.

В обнаружении и тушении пожаров участвуют более 1100 человек и 100 единиц техники, в том числе 8 воздушных судов.

Наиболее сложной остается обстановка в Кобяйском районе. Там тушением лесных пожаров по-прежнему занимаются 50 работников Федерального резерва парашютно-десантной пожарной службы «Авиалесоохрана» из Амурской области.

Авиация применяется в основном в Кобяйском, Сунтарском, Мирнинском, Нюрбинском, Амгинском, Горном, Ленском, Нерюнгринском, Алданском, Вилюйском и Верхневилюйском районах.

Якутия, Иван Рыжов

Якутия. Другие новости 13.06.13

Диссертация президента Якутии нашлась?. Ознакомиться можно только «в установленном порядке». / По «Колыме» ездить по-прежнему нельзя. Спасатели просят водителей воздержаться. / В Якутии обновят Народный фронт. Обновят ли координатора?. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках