российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Взрыв в Якутске: пострадавших нет Автобусы, работающие на газе, сняты с маршрутов

Как уже сообщалось, на автовокзале Якутска взорвался газовый баллон маршрутного автобуса № 104. Взрыв был такой силы, что в здании автовокзала выбило стекла. Сам автобус также сильно пострадал.

По информации News.Ykt/Ru, жертв и пострадавших нет.

Взрыв произошел около 16.40 по местному времени непосредственно у автовокзала в центре Якутска. В этот момент рядом находились десятки людей.

Только по счастливой случайности никто не пострадал – в момент взрыва в салоне пассажиров не было (кроме водителя, он, по словам очевидцев, самостоятельно покинул автобус и серьезных травм не получил).

На месте работали сотрудники МЧС и полицейские.

Директор компании «Сахаметан» Александр Изместьев так прокомментировал происшествие:

– Это был не взрыв, а разрыв. Для взрыва нужна газовоздушная смесь, если бы это был взрыв, то последствия были бы намного хуже. Единственное, что могу сказать, разрыв произошел точно не из-за погодных условий, так как оборудование легко выдерживает жару в 30 градусов. Заправлен баллон был наполовину. Автобусы испытаны, пришли с завода ЛиАЗ, никто их здесь не переоборудовал. В настоящий момент по факту ЧП работает комиссия.

По словам заместителя мэра Якутска Петра Ефремова, с маршрутов тут же были сняты все пригородные рейсовые автобусы, работающие на газе. Срочно вызваны представители заводов-поставщиков. Они прибудут послезавтра и проведут все необходимые экспертизы – такие автобусы эксплуатируются в Якутске уже пять лет, в 2012 году техника прошла плановые испытания.

Городская администрация отнюдь не намерена вообще отказаться от эксплуатации «газовых автобусов».

– Проблема здесь не в двигателях, а в баллонах. Специалисты разберутся, – заявил Ефремов.

Якутск, Иван Рыжов

Якутск. Другие новости 19.06.13

На автовокзале Якутска взорвался газовый баллон. Сведений о пострадавших пока нет. / Президент Якутии снова станет «паровозом». На выборах 8 сентября. / В Якутии в разгаре навигация. Грузов много, но мало воды. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках