российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутске почтили память погибших в авиакатастрофе Причины трагедии пока не известны

Сегодня вечером на площади Ленина в Якутске горожане и гости столицы республики почтили память жертв авиакатастрофы в Усть-Янском районе. Причины происшествия пока не известны – рассматриваются три версии случившегося. Идет следствие.

На площадь пришли родственники, земляки, друзья, коллеги погибших, а также обычные горожане и гости столицы, которые не остались в стороне от трагедии, сообщает News.Ykt.Ru.

В Преображенском кафедральном соборе Якутска прошла поминальная служба по трагически погибшим пассажирам. Панихиду совершил Епископ Якутский и Ленский Роман.

5 июля в Якутии – день траура.

Напомним, 2 июля в Усть-Янском районе, в 45 км от райцентра Депутатский произошла крупная авиакатастрофа. Разбился вертолет Ми-8 авиакомпании «Полярные авиалинии». Вчера его останки были обнаружены с воздуха. Живыми найдены только четыре человека – члены экипажа и один пассажир. Всего на борту было 28 человек, в том числе 11 детей.

В качестве возможных причин произошедшего следствием рассматриваются неблагоприятные погодные условия, техническая неисправность воздушного судна и ошибка пилотирования, сообщает NVpress.

В аэропорту поселка Депутатский следователи изъяли техническую документацию, касающуюся организации вылета, допросили диспетчера и персонал, производивший техосмотр вертолета. Также изъяты образцы топлива, которым был заправлен Ми-8 перед вылетом, для определения его качества. В авиакомпании «Полярные авиалинии» следователи произвели выемку личных дел членов экипажа вертолета и их летных книжек.

«Черные ящики» Ми-8 пока не найдены.

Якутия, Иван Рыжов

Якутия. Другие новости 04.07.13

Завтра в Якутии – день траура. Республика скорбит по погибшим в авиакатастрофе. / Обнаружены тела всех погибших с вертолета Ми-8 в Якутии. / Найден разбившийся в Якутии вертолет Ми-8. В живых – только четверо. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках